Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.06.2020 09:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске состоялся первый за 18 лет Парад Победы

24 июня на главной площади Каспийска состоялся первый за 18 лет праздничный Парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

24 июня на главной площади Каспийска состоялся первый за 18 лет праздничный Парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства региона Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов. Перед началом Парада они пообщались в ветеранами, поздравили их с праздником. Отметим, что из-за эпидемии COVID-19 торжественное мероприятие было перенесено на 24 июня. В нем приняли участие порядка 1500 военнослужащих и 40 единиц спецтехники. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер на площади и у ее входа зрителям раздавали защитные маски и перчатки, обрабатывали руки антисептиком.

Началось мероприятие с включения с Красной Площади – Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян и гостей с праздником – 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.

В продолжение мероприятия зрители наблюдали по площади Каспийска шествие парадных расчётов Краснознамённой Каспийской флотилии, личного состава 73-й гвардейской Белградской бригады кораблей, личного состава 106-й бригады надводных кораблей, роты женщин — военнослужащих, 51-го отдельного берегового ракетного дивизиона, военнослужащих 177-го полка морской пехоты, парадных расчётх ГУ МЧС России по РД и отдельного отряда спецназначения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pervyj-za-18-let-parad-pobedy-proshjol-kaspijske.html#!prettyPhoto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166