Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.06.2020 00:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обратился в Правительство РФ с просьбой об увеличении числа медработников для укомплектования бригад скорой помощи

В последние годы в Дагестане проводится масштабная работа в части приобретения машин скорой помощи, заявил Глава РД Владимир Васильев в рамках 47 сессии Народного Собрания РД, Накануне состоялась 47 сессия Народного Собрания РД, в работе которой принял участие Глава РД Владимир Васильев, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В последние годы в Дагестане проводится масштабная работа в части приобретения машин скорой помощи, заявил Глава РД Владимир Васильев в рамках 47 сессии Народного Собрания РД, Накануне состоялась 47 сессия Народного Собрания РД, в работе которой принял участие Глава РД Владимир Васильев, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В частности, он напомнил, что в 2017 и в 2018 годах на средства федерального бюджета приобретено 14 и 24 машины соответственно.

В 2019 году в Дагестане появилось 150 новых машин, 108 из которых были закуплены за счет средств РД. Как отметил Владимир Васильев, в текущем году запланировано приобретение 44 машины скорой помощи скорой помощи, а также 13 машин неотложной медпомощи. Также, подчеркнул глава региона, необходимо решить вопрос увеличения количества бригад скорой помощи. На сегодня в нашей республике имеется 591 автомобиль, но при этом у нас всего 189 бригад скорой медицинской помощи. Нужно увеличивать, подчеркнул Владимир Васильев, отметив, что соответствующее письмо с просьбой увеличить штатную численность медучреждений на 1785 штатных единиц для дополнительных бригад скорой помощи уже направлено на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Источник: https://www.instagram.com/p/CB3PBfKgKqD/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3