Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.06.2020 22:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов обратился к главам муниципальных образований

Премьер-министр РД Артём Здунов, выступая на открытом заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и соцстабильности в регионе, обратился к главам муниципалитетов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Премьер-министр РД Артём Здунов, выступая на открытом заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и соцстабильности в регионе, обратился к главам муниципалитетов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Так, глава кабмина отметил, что многие позиции по поддержке бизнеса должны быть реализованы. Мы договорились, что можем снизить ЕНВД в 2 раза — с 15% до 7,5%, сейчас 23 муниципальных образования уже приняли эту норму, надо, чтобы оперативно все подключились, отметил Артем Здунов. Он также отметил, что аналогичная ситуация наблюдается по снижению ставки налога на имущество: пока этим тоже не все воспользовались. Премьер-министр призвал всех подключаться, так как решение на республиканском уровне уже принято. Аналогично и по отсрочке на 3 месяца уплаты арендных платежей по муниципальному, государственному имуществу — пока здесь только 16 муниципалитетов в списке. В рамках заседания прозвучало и предложение по проценту на стимулирование бизнеса, я думаю, мы многое сможем сделать, если привлечённые налоги станем направлять в том числе на муниципальный, государственный заказ, подчеркнул Артём Здунов.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBBY4khHIkb/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7