Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.07.2020 00:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Смягчение ограничений будет происходить с оглядкой на эпидобстановку и мнение врачей и специалистов»

В рамках очередного заседания Оперштаба республики под руководством Главы РД Владимира Васильева обсужден вопрос подготовки ко 2-му этапу снятия ограничительных мер в Дагестане.

В рамках очередного заседания Оперштаба республики под руководством Главы РД Владимира Васильева обсужден вопрос подготовки ко 2-му этапу снятия ограничительных мер в Дагестане.

Владимир Васильев отметил, что болезнь не исчезла и, следовательно, в приоритете — противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Руководитель субъекта отметил в целом положительную динамику в вопросе стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе. В период пика пандемии число госпитализированных с коронавирусом достигало 750 человек. Сегодня же эта цифра не превышает 60 человек, подчеркнул глава региона. Было отмечено, что возобновляют работу рынки, готовятся к открытию культовые сооружения, но в случае ухудшения эпидобстановки в республике придется вернуться к ограничительным мерам, предупредил Владимир Васильев. Выступивший в ходе заседания руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов согласился с мнением главы региона и рассказал о тех предприятиях, которые приступают к возобновлению деятельности.

Источник: http://prd.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-smyagchenie-ogranichenij-budet-proiskhodit-s-oglyadkoj-na-epidobstanovku-i-mnenie-vrachej-i-spetsialistov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33