Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.08.2020 10:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел Республиканское совещание работников учреждений образования

Накануне под руководством Главы РД Владимира Васильева в режиме ВКС состоялось Республиканское совещание работников учреждений образования, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне под руководством Главы РД Владимира Васильева в режиме ВКС состоялось Республиканское совещание работников учреждений образования, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Совещание прошло с участием Председателя НС РД Хизри Шихсаидова, премьер-министра РД Артёма Здунова, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николая Павлова, руководителей министерств и ведомств, глав муниципалитетов региона.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации проекта «Земский учитель», на который выделяли 50 млн рублей. Но, как сообщил Глава региона, ввиду востребованности данной программы, благодаря добавке из федерального бюджета на ее реализацию теперь выделяют 140 млн рублей.

В продолжение мероприятия состоялась трансляция видеообращения Министра Просвещения РФ Сергея Кравцова. По словам федерального министра, благодаря усилиям и стараниям педагогов удалось 16 млн школьников перевести на домашнее обучение. Кравцов отметил, что данное решение было принято для того, чтобы обезопасить школьников, родителей, педагогов от заражения в период пандемии коронавируса. Кравцов отметил, что сложившаяся ситуация способствовала переосмыслению ценности и важности школы, труда учителя. Мы приложим и в дальнейшем все усилия по повышению статуса учителя, подчеркнул министр.

В своем выступлении министр отметил, что полный переход на дистанционное образование не возможен.

В ходе совещания было озвучено, что в рамках нацпроекта «Образование» школы будут оснащены новой компьютерной техникой, причем каждое образовательное учреждение самостоятельно будет формировать перечень необходимой техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4