Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.09.2020 11:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем знаний

Глава РД Владимир Васильев поздравил всех школьников, студентов и их родителей, учителей и преподавателей с Днем знаний.

Глава РД Владимир Васильев поздравил всех школьников, студентов и их родителей, учителей и преподавателей с Днем знаний.

Для нашей страны начало учебного года – это особый праздник, который наполнен яркими и светлыми событиями.

В этом году в республике 55,6 тысяч первоклассников, а всего учебный год начался для 427 000 школьников Дагестана.

Высокое качество образования, улучшение условий обучения – важнейшие факторы развития экономики и соцсферы, решения задач, которые ставит перед республикой современная жизнь, сказано в тексте поздравления.

Сегодня в Дагестане свои двери открыли 7 новых школ на 1874 ученических места, возводится еще 65 школ, в которые пойдут более 23 000 учеников.

Также глава региона отметил, что по программе «100 школ» за 3 года отремонтировано 470 школ, федеральной программой по благоустройству и капитальному ремонту запланирован ремонт 220 общеобразовательных организаций Дагестана.

Как подчеркнул Владимир Васильев, республика приобрела 330 школьных автобусов, что позволило заменить весь транспорт старше 10-ти лет и закупить 25 автобусов для школ, которые не имели возможности осуществлять перевозку детей.

Было отмечено, что предыдущий учебный год оказался сложным. В этой связи руководитель региона поблагодарил работников образования за их благородный труд, терпение и самоотдачу.

С этого учебного года вводятся ежемесячные надбавки за классное руководство, Правительством Дагестана принято решение о проведении республиканского конкурса, по результатам которого лучшие учителя получат премии в размере 100 000 рублей, на эти цели уже выделено 10 миллионов рублей.

В текущем году в рамках программы «Земский учитель» в села направятся работать 140 талантливых педагогов, каждому из которых выделяется по 1 млн рублей, подчеркнул глава субъекта.

Владимир Васильев пожелал школьникам, студентам сил и энергии на пути знаний и отличных результатов в учебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5