Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.09.2020 11:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Баглиев проинформировал о ходе строительства соцобъектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»

Глава Минстроя РД Малик Баглиев на 48-й сессии НС РД 6-го созыва рассказал о ходе строительства соцобъектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», сообщает официальный Инстаграм-аккаунт ведомства.

Глава Минстроя РД Малик Баглиев на 48-й сессии НС РД 6-го созыва рассказал о ходе строительства соцобъектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», сообщает официальный Инстаграм-аккаунт ведомства.

​По словам Малика Баглиева, в текущем году министерство возводит 286 объектов на сумму свыше 24,5 млрд рублей. Для сравнения: в 2017 году в регионе строилось 40 объектов на сумму чуть более 3 млрд рублей. Министр отметил, что наблюдается рост в 7,4 раза в денежном выражении и 7,1 раза по количеству объектов. По объектам водоснабжения и водоотведения отмечен рост в 33 раза в денежном выражении или в 15,5 раза по количеству.

По госпрограмме «Развитие образования» строится 77 объектов на сумму 14,3 млрд рублей. В том числе 57 детских садов на 9100 мест и 16 школ на 8706 ученических мест.

​В ходе выступления глава регионального Минстроя озвучил и ряд проблем, с которыми сталкивается отрасль. Их решение возможно только во взаимодействии с ГВСУ №4 Минобороны России.

В их числе — большая разница между объемом фактически выполненных работ ГВСУ и документально оформленными объемами выполненных работ, которые представлены заказчику на оплату.

А также сроки согласования замены стройматериалов, сроки согласования внесения изменений в конструктивные решения проектно-сметной документации и сроки приемки и оплаты поставки и монтажа инженерного оборудования.

​Для решения обозначенных проблем принят ряд решений, заключил Малик Баглиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14