Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.09.2020 11:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось торжественное открытие Сквера шахидов

31 августа в Махачкале состоялось торжественное открытие Сквера шахидов, в котором принял участие глава Миннаца Энрик Муслимов, сообщает официальный сайт ведомства.

31 августа в Махачкале состоялось торжественное открытие Сквера шахидов, в котором принял участие глава Миннаца Энрик Муслимов, сообщает официальный сайт ведомства.

Мероприятие прошло с участием мэра Махачкалы Салмана Дадаева, председателя Муфтията РД Шамиля Алиханова, заместителя Муфтия РД Ахмада Кахаева и др.

Напомним, сквер был построен в память о жертвах пожара 10 апреля 2003 года в школе-интернате для глухонемых детей, а также в память о религиозных, общественных, политических деятелях и сотрудниках правоохранительных органов, которые отдали свои жизни в борьбе с терроризмом. Проект строительства парка реализовал Муфтият Дагестана с привлечением общественности и администрации столицы Дагестана.

По информации источника, сквер адаптирован для маломобильных граждан. В нем оборудованы зоны для активного отдыха, фонтаны, детские и спортивные площадки, высажены деревья, выложена плитка, установлено освещение, качели и скамейки. Площадь парка составляет 11 тысяч кв/м.

Открывая церемонию, Энрик Муслимов поздравил собравшихся со знаменательным событием от имени Главы РД Владимира Васильева и поблагодарил инициаторов проекта – Муфтият РД, администрацию Махачкалы и представителей общественности.

В ходе мероприятия состоялось чтение Корана и дуа за шахидов, а детская группа «Хайрат» исполнила нашиды.

В рамках торжественного открытия благотворительный фонд «Инсан» и Муфтият РД провели акцию «Собери детей в школу 2020», в ходе которой почетные гости вручили детям из Махачкалы и пригородов школьные наборы.

В завершение мероприятия в небо столицы были запущены символы мира – голуби – и воздушные шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24