Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.09.2020 11:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана стартовал республиканский турнир по пляжному волейболу

В Махачкале стартовал республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В Махачкале стартовал республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Спортивное мероприятие проводится для популяризации пляжных видов спорта и туристической привлекательности Дагестана.

Участниками турнира стали 20 команд из городов и районов региона.

Открыл спортивное мероприятие Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов. Он напомнил собравшимся о недавней победе женской сборной Дагестана по пляжному регби на Кубке России в Москве и подчеркнул, что это произошло впервые для команды республики, поэтому и считается большим успехом.

Глава Минспорта РД Магомед Магомедов отметил, что сегодня Дагестан — в десятке спортивных регионов России. Добиться высоких показателей удалось благодаря созданию условий для занятий физкультурой и спортом, — реконструируются старые и создаются новые спортсооружения, футбольные поля, воркаут-площадки, игровые площадки, подчеркнул министр.

Отметим, игры турнира проходят по олимпийской системе — на вылет. Победитель и призеры будут определены сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22