Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.01.2021 15:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 новых рабочих мест создано в школах Дагестана в рамках нацпроекта «Образование»

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в 2020 году в школах Дагестана было создано 237 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-слжба Минздрава Дагестана.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в 2020 году в школах Дагестана было создано 237 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-слжба Минздрава Дагестана.

По федеральному проекту «Современная школа» в 42 сельских общеобразовательных учреждениях состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это позволило создать 84 новых рабочих места.

В текущем году «Точки роста» планируется создать еще в 170 сельских школах.

Кроме того, в рамках реализации ФП «Молодые профессионалы» в 2020 году был открыт Центр опережающей профподготовки и 5 высокотехнологичных профессиональных мастерских на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева. По информации источника, изначально планировалось 11 новых рабочих мест, но уже в этом году штат Центра расширят до 36 единиц. Создание новых рабочих мест проводится также в организациях допобразования детей. По линии ФП «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» в регионе начали работу Мобильный технопарк «Кванториум» (13 рабочих мест) и Центр цифрового образования детей «IT-cube» на базе Гимназии № 11 г. Каспийска (24 рабочих места).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9