Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2021 12:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы вывоза твердых коммунальных отходов

26 января Первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров провел совещание по вопросам организации вывоза ТКО на территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

26 января Первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров провел совещание по вопросам организации вывоза ТКО на территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Мероприятие прошло с участием врио вице-премьера РД Владимира Лемешко, главы Махачкалы Салмана Дадаева, главы Каспийска Бориса Гонцова, врио руководителя Минприроды РД Рахмана Гамидова, руководителя Республиканской службы по тарифам РД Камиля Алигалбацева и др.

В ходе обсуждения Нюсрет Омаров подчеркнул, что проблемы с организацией работы по обращению с ТКО возникали на протяжении всего периода работы региональных операторов. Ситуация достигла предела в конце декабря прошлого года. В этой связи данный вопрос находится на особом контроле руководителя региона Сергея Меликова.

Напомним, 14 января 2021 года региональный оператор по обращению с ТКО УК «Лидер» сообщил о прекращении своих обязательств по вывозу мусора из-за того, что не был установлен тариф на 2021 год. Тариф для данного оператора не был установлен по причине того, что нет подтверждённых объемов вывоза ТКО для утилизации на санкционированных полигонах.

Как сообщил Владимир Лемешко, уже имеются 2 лицензированные организации, которые готовы выполнять функции регионального оператора по обращению с ТКО.

Подводя итоги совещания, Первый вице-премьер Нюсрет Омаров поручил Минприроды РД и другим органам исполнительной власти в кратчайшие сроки расторгнуть соглашения с УК «Лидер» в полном соответствии с законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151