Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.01.2021 16:19 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области обращения с ТКО между Правительством Дагестана и Российским экологическим оператором

Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание по теме организации обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание по теме организации обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Мероприятие прошло с участием премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова, гендиректора ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Дениса Буцаева, руководителей профильных министерств и ведомств республики.

Стороны рассмотрели текущую ситуацию в сфере обращения с ТКО, меры поддержки инвестиционных проектов на территории региона со стороны РЭО.

По итогам совещания Сергей Меликов и Денис Буцаев ответили на вопросы представителей СМИ.

Руководителем региона было акцентировано внимание на вывозе ТКО с территории городов, на котором следует сосредоточить все усилия, а также определение тарифов на вывоз мусора. В этой связи Сергей Меликов выразил признательность Денису Буцаеву, так как его коллеги помогают республике эту работу оформить по упрощенной схеме в более короткие сроки.

По словам главы субъекта, оформление тарифов позволит создать компанию, скорее всего, на базе муниципальных организаций, которые сегодня занимаются сбором и вывозом отходов. Это приведет к созданию устойчивой схемы по всему региону, позволяющей правильно обращаться с ТКО — очищать города, те участки дорог, которые сегодня выглядят не должным образом. Затем Абдулпатах Амирханов и Денис Буцаев подписали соглашение между Правительством РД и РЭО об информационном сотрудничестве в области обращения с отходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5