Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.03.2021 18:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медорганизации Дагестана получат более 400 единиц современного медицинского оборудования

В текущем году в медицинские организации Дагестана получат 427 единиц нового оборудования, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В текущем году в медицинские организации Дагестана получат 427 единиц нового оборудования, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Это было озвучено на селекторном совещании Министерства с федеральным ведомством по вопросам реализации «Программы модернизации здравоохранения РД на 2021-2025 годы».

По информации источника, уже заключены контракты на поставку 3-х цифровых рентгеновских маммографов для ЦРБ Акушинского, Ахвахского и Гергебильского районов. Аппараты предназначены для проводения скрининговых исследований на выявление заболеваний молочной железы.

Кроме того, по этой программе будет приобретена аппаратура для проведения первичной диагностики на местах — электрохирургическая аппаратура, флюорографы, УЗ-аппараты, рентген-установки и лабораторные анализаторы, эндоскопы и моюще-дезинфицирующие машины для их обеззараживания и мн.др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107