Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2021 21:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал парламент Дагестана к совместной конструктивной работе

Сегодня, 25 марта, Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в работе 56 сессии НС РД шестого созыва. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 25 марта, Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в работе 56 сессии НС РД шестого созыва. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Традиционно сессия началась с выступлений представителей фракций, которые подняли волнующие избирателей вопросы.

Депутаты подняли вопросы нарушения земельного и экологического законодательства, связанные с работой карьеров, перебои с электроэнергией и водообеспечением, сложности с канализационными сетями и очисткой сточных вод, проблемы, которые препятствуют развитию малого и среднего предпринимательства в республике и др.

Сергей Меликов согласился со всеми озвученными тезисами и предложил представителю фракции КПРФ Салиху Гаджиеву направить в свой адрес депутатский запрос со всеми имеющимися материалами по незаконной работе карьеров для дальнейшего разбирательства. В случае необходимости будут привлечены правоохранительные структуры и приняты по результатам соответствующие меры, подчеркнул Сергей Меликов.

По словам главы субъекта, со всеми незаконными проявлениями нужно бороться, так как эти «предприниматели» не дают развиваться честным представителям бизнеса. Касаясь проблемных вопросов в сфере ЖКХ, Сергей Меликов подчеркнул, что такое понятие, как подготовка к зиме, в регионе фактически отсутствует.

Также было отмечено, что жилищно-коммунальное хозяйство республики требует не только финансовых вливаний, но и определенных организационных мер. В частности, это касается существующих ГУПов, которые практически не работают, а также других коммерческих организаций, требующих укрупнения.

В этой связи Сергей Меликов предложил усилить работу профильных комитетов Народного Собрания РД, чтобы в будущем по всем поднимаемым в рамках сессии вопросам звучали не только критические замечания, но и конструктивные предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146