Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.07.2021 13:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опустынивание Черных земель и Кизлярских пастбищ обсудили на круглом столе

Заместитель премьер-министра Дагестана участвовал в круглом столе «Актуальные проблемы опустынивания Черных земель и Кизлярских пастбищ и пути их решения».

Заместитель премьер-министра Дагестана участвовал в круглом столе «Актуальные проблемы опустынивания Черных земель и Кизлярских пастбищ и пути их решения». Тема затронула специалистов Минсельхозпрода региона и представителей науки.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, посетовал, что проблема опустынивания с каждым годом становится все более актуальной. Тревожно за населенные пункты в которых подошли пески вплотную. Им грозят негативные экологические и социальные последствия в этом регионе.

«В Ногайском районе три крупных очага опустынивания: возле поселка Кумли самый крупный участок площадью около 8 тыс. га. Так же Севернее Терекли-Мектеб и на землях госплемзавода «Червленые Буруны». Песчаные барханы захватывают земли принадлежащие отгонному животноводству.

После всестороннего обсуждения проблемы были выработаны предложения в целях предотвращения опустынивания Черных земель и Кизлярских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3