Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.12.2021 20:35 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошел благотворительный забег «Бег ради жизни»

Сегодня, 19 декабря, в Дербенте прошёл благотворительный забег «Бег ради жизни», посвящённый тяжелобольным детям. Организатором выступил благотворительный фонд «Инсан» при поддержке министерства спорта РД и администрации города.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов поприветствовал участников забега, отметив, что такого рода мероприятия объединяют и подают хороший пример для молодежи.

Акцию поддержали около 300 человек. В забеге приняли участие сотрудники администрации Дербента, именитые спортсмены, представители общественности и все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом.

«Все средства, собранные на сегодняшнем мероприятии, будут направлены на оказание лечения, реабилитацию и покупку медикаментов. Общими усилиями мы можем решить проблемы тяжелобольных детей», — сказал генеральный директор фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов.

Маршрут, протяженностью в 1,25 км, пролегал от семейного ресторана «Вилла» до набережной. Победители и призеры среди мужчин и женщин были награждены памятными медалями и кубками.

Кульминацией забега стало закрытие сборов в размере 155 000 рублей в мобильном приложении фонда «Инсан». Спонсорами мероприятия было дополнительно выделено 100 000 рублей на лечение подопечных фонда по г. Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11