Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.08.2018 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улица, ведущая к школе в мкр-не Эльтав, будет отремонтирована по программе «Безопасные и качественные дороги»

Врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов проверил готовность к открытию новой школы в микрорайоне Эльтав Кировского района столицы.

Врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов проверил готовность к открытию новой школы в микрорайоне Эльтав Кировского района столицы. Сопровождали градоначальника глава Кировского района Салих Сагидов, начальник столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства Узумгаджи Омаров, представители городских служб, подрядных организаций и др.

Новое учебное заведение на 804 места строится по государственной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы».

Общая площадь объекта с прилегающей территорией достигает 2 га, здесь планируется разместить шесть блоков, а также места для отдыха и занятий спортом. В самом здании будут размещены учебные помещения, спортивный зал, мастерские, пищевой блок и актовый зал. Классы будут более просторными, появятся дополнительные, не предусмотренные прежними стандартами помещения. Планируется, что после завершения строительства сюда будут ходить дети из микрорайонов Эльтав и ДОСААФ.

Новое общеобразовательное учреждение откроет двери для учеников 1 сентября. К этому времени необходимо не только подготовить школу к занятиям, но и благоустроить прилегающую территорию.

Обустройство пешеходных зон, закрытие речного канала, асфальтирование дорожного полотна, а также установка дорожных знаков, разметки, лавочек, урн и фонарей вдоль всей улицы – первоочередные задачи городских властей. Поручение об этом было дано Абусупуьяном Гасановым. Он также распорядился разработать проект создания парковочного пространств и озеленения территории перед новой школой с газонами, клумбами из цветов, кустарниками и деревьями.

Территория, на которой в ближайшее время начнутся работы по комплексному благоустройству, прилегает к одной из центральных улиц микрорайона – Мраморной. Здесь расположены частные дома, жители которых выразили свои пожелания относительно ремонтных работ. Власти заверили горожан, что в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано дорожное полотно и созданы досуговые зоны на прилегающей территории. В будущем году планируется включить объект в программу «Формирование комфортной городской среды» и разбить на улице скверы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16