Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.01.2019 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы улучшения ситуации в топливно-энергетическом комплексе Дагестана

17 января под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова прошло совещание по вопросам улучшения ситуации в топливно-энергетическом комплексе республики.

17 января под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова прошло совещание по вопросам улучшения ситуации в топливно-энергетическом комплексе республики.

Открывая мероприятие, Артём Здунов отметил, что улучшение ситуации в топливно-энергетическом комплексе – важнейший вопрос для республики. Он напомнил о поручениях, данных в этой связи лично Президентом страны Владимиром Путиным, и подчеркнул, что определенная работа по решению поставленных задач уже проведена.

В ходе совещания было обсуждено, что уже удалось сделать в этой сфере, а что еще предстоит.

Владимир Лемешко проинформировал участников совещания о соблюдении условий соглашений о порядке реализации критериев, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2018 г. № 534 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам продления действия особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка».

Одной из важнейших задач на сегодня также является инвентаризация электросетевого хозяйства. Работа, по данным вице-премьера республики Владимира Лемешко, ведется.

Со своей стороны премьер-министр Дагестана призвал не забывать, что деньги, которые выделяются, — целевые, и, значит, должно быть четко расписано, на что они тратятся.

О том, какие меры должны быть осуществлены всеми заинтересованными участниками для повышения надежности и безаварийной работы электросетевого комплекса республики, в ходе мероприятия доложили собравшимся энергетики.

Подводя итоги, стороны также обсудили дальнейшее сотрудничество в целях эффективного решения возникающих вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3