Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.12.2019 21:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Стариков и Анатолий Карибов приветствовали участников «Медиавстречи на Северном Кавказе»

Сегодня,5 декабря, в Махачкале состоялось открытие масштабного мероприятия, которое объединило большое количество представителей средств массовой информации и интернет-блогеров.

Сегодня,5 декабря, в Махачкале состоялось открытие масштабного мероприятия, которое объединило большое количество представителей средств массовой информации и интернет-блогеров.

Участников мероприятия приветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков. Он отметил, что на этот раз принято решение несколько поменять формат встречи, расширив программу мастер-классами и практическими занятиями. Мероприятие организовано информационным агентством ТАСС совместно с Правительством Республики Дагестан и министерством по делам Северного Кавказа. Сергей Стариков проанонсировал мастер-классы профессиональных журналистов на день открытия медиавстречи и стратегические сессии на второй день мероприятия, основные темы которых – национальные проекты.

Выступивший на открытии медиавстречи Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов поприветствовал участников мероприятия на дагестанской земле, подчеркнув, что за годы проведения встречи участникам удалось изменить мнение российской общественности о Северном Кавказе. «Регион сейчас позиционируется, как территория созидания и мира», — отметил Анатолий Карибов.

Затем Первый вице-премьер рассказал о том, что республика принимает активное участие в программе цифровой экономики, подчеркнув, что «в Дагестане вся медиаотрасль развивается в рамках этой программы». В частности, было озвучено, что республика тесно сотрудничает с крупным новостным агрегатором «Яндекс». Сайты органов исполнительной власти, администраций муниципалитетов, всех государственных республиканских СМИ работают в этой системе, оказывая большую поддержку в освещении в том числе и реализации нацпроектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5