Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.10.2020 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Дагестана на «Добрых уроках» обучают волонтерству

В школах Дагестана с 15 сентября по 15 октября в рамках уникального проекта «Наставник 2.0» прошли «Добрые уроки», сообщает официальный сайт Махачкалы.

В школах Дагестана с 15 сентября по 15 октября в рамках уникального проекта «Наставник 2.0» прошли «Добрые уроки», сообщает официальный сайт Махачкалы.

В рамках проекта, который является победителем Фонда президентских грантов, порядка 1200 ребят обучили основам добра и волонтерству.

В течение месяца дагестанских школьников знакомили с проектом, они узнавали о наставничестве, истории становления волонтерства и видах добровольческой деятельности. Юные волонтеры стали участниками игр и тренингов, которые были направлены на командообразование. Они учились составлять портреты волонтеров, придумывали названия для своих новых волонтерских отрядов. Обучение проводили выпускники окружного форума добровольцев, который проходил в Махачкале с 28 по 29 февраля текущего года.

По информации источника, после получения знаний старшеклассники проводили «добрые уроки» для учащихся младших классов.

Проектом был охвачен Дахадаевский, Казбековский, Акушинский, Ахтынский, Бабаюртовский, Гунибский, Каякентский и Новолакский районы, а также города Махачкала, Кизляр, Избербаш и Каспийск.

Добавим, что «добрые уроки» также прошли в школах Республики Ингушетия и Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6