Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2020 19:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в работе пятидесятой сессии Народного Собрания Дагестана шестого созыва

Сегодня, 22 октября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов принял участие в работе пятидесятой сессии Народного Собрания РД шестого созыва, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Сегодня, 22 октября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов принял участие в работе пятидесятой сессии Народного Собрания РД шестого созыва, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

На повестке дня стояли вопросы необходимости создания благоприятных условий проживания для сельских работников, проблемы жителей на территориях отгонного животноводства республики. Также парламентарии обсудили способы решения проблемы обеспечения граждан социальным жильем на основе государственного муниципального частного партнерства и об обеспечении бесплатным горячим питанием всех младших школьников Дагестана при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами. Прозвучали конкретные предложения для улучшения работы в данном направлении.

В рамках «Правительственного часа» была рассмотрена эпидемиологическая обстановка в республике. В работе сессии принял участие руководитель Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, который рассказал о мерах, которые принимаются для оказания качественной медпомощи больным COVID-19. О текущей эпидситуации в РД также сообщил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов.

Далее на сессии выступил Врио Главы РД. Он обозначил противодействие коронавирусной инфекции в числе первоочередных задач. Руководитель региона также подчеркнул, что позиция Роспотребнадзора в стране и республике становится все более принципиальной и устойчивой. И в регионе проводятся мероприятия по ужесточению мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78