Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.11.2020 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили проблемные вопросы строительства новых водопроводных сетей в с.Касумкент

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел совещание по проблемным вопросам строительства новых водопроводных сетей в с.Касумкент. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел совещание по проблемным вопросам строительства новых водопроводных сетей в с.Касумкент. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителей глав райадминистрации, руководителей заинтересованных служб района и представителей подрядной организации.

В ходе совещания были обсуждены проблемы, возникающие в ходе строительства водопроводных сетей, и пути их решения. Остро стоит вопрос с самозахватами общественных территорий и др. кроме того, было отмечено, что разработчики проекта не учли вопросы подключения всех частных домовладений к строящимся водопроводным сетям. Есть улицы, не вошедшие в проект. Все вопросы были оперативно обсуждены с представителями подрядной организации и профильными службами администрации района.

По поручению руководителя муниципалитета был создан штаб по взаимодействию с подрядной организацией. В его состав вошли представители заинтересованных служб и структурных подразделений администрации района и АСП «с/с «Касумкентский», который будет оперативно подготавливать предложения для информирования заказчика проекта.

По словам Наримана Абдулмуталибова, уже сейчас необходимо продумать вопрос санкционированного подключения питьевой воды от центральной водопроводной сети, порядок и требования закона о водоснабжении и водоотведении.

В завершение обсуждения принято решение подготовить справку-обращение в республиканские структуры и Минсельхозпрод Дагестана для рассмотрения вопроса подключения всех частных домовладений к строящимся водопроводным сетям и корректировки проектно-сметной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47