Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.11.2020 22:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел ряд спортивных объектов Дагестана

Сегодня, 14 ноября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел ряд спортивных объектов в Махачкале и пригороде, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Сегодня, 14 ноября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел ряд спортивных объектов в Махачкале и пригороде, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Руководитель республики ознакомился с работой Регионального центра спортивной подготовки сборных команд, расположенного на берегу Каспийского моря. В центре имеются все необходимые условия для качественной подготовки спортсменов к соревнованиям всероссийского и международного уровней. Он осмотрел большой зал единоборств, специализированный зал дзюдо, тренажерный зал, плавательный бассейн, футбольное поле, профилакторий и др. В центре спортподготовки проводят учебно-тренировочные сборы команды Дагестана и со всей России.

Затем Сергей Меликов побывал на стадионе «Динамо», который нуждается в реконструкции.

Далее Врио Главы Дагестана посетил Универсальный спортивный комплекс, где базируется Школа высшего спортивного мастерства им. Али Алиева. Объект возведен в рамках федеральных и республиканских госпрограмм. Он состоит из 5-ти залов: спортивной и художественной гимнастики, вольной борьбы, дзюдо, бокса, тяжелой атлетики. Как сообщает источник, в ближайшие годы будет завершено строительство бассейна для прыжков в воду и синхронного плавания, бассейна размерами 50х21, зала общей физподготовки, зала для спортивных игр, детского плавательного бассейна.

Также Сергей Меликов побывал на стадионе им. Е. Исинбаевой. Здесь проводят замену покрытия футбольного поля и ряд других ремонтных работ. На стадионе имеется 8 беговых дорожек, секторы для толкания ядра и прыжков, баскетбольно-волейбольная площадка, теннисный корт, здание универсального спортзала.

Ознакомление со сферой спорта руководитель региона завершил посещением Минспорта РД, где состоялась встреча со спортивным активом республики. Участниками встречи стали именитые спортсмены и тренеры.

Подводя итоги осмотра спортобъектов, Сергей Меликов отметил высокий уровень развития спортивной инфраструктуры и этой сферы в целом в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47