Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.11.2020 11:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов с рабочей поездкой побывал в Буйнакске

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов с рабочим визитом посетил город Буйнакск, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов с рабочим визитом посетил город Буйнакск, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

В муниципалитете он посетил основанную в 2010 году обувную фабрику «БОФФ». Изначально предприятие производило сырье и подошву для обуви. Но с приобретением итальянского оборудования возможности производства были расширены.

Сегодня здесь выпускают гранулы ТЭП, подошву для производства обуви, пресс-формы, не имеющие аналогов в России. В планах – расширение производства и выпуск 250-300 тысяч пар обуви в год и создание свыше 200 дополнительных рабочих мест.

Затем Сергей Меликов осмотрел Физкультурно-оздоровительный комплекс. По завершении всех работ он станет крупным спортивным объектом на территории города.

В продолжение визита в муниципалитет врио главы республики посетил новый детсад на 60 мест. Строительные работы на объекте уже завершены, детсад оснащают оборудованием и техникой, после чего он будет сдан в эксплуатацию.

Затем Сергей Меликов ознакомился со знаковыми для города и республики событиями в истории Буйнакска в Историко-краеведческом музее.

Продолжилась поездка осмотром городского Центра культуры, где в текущем году завершается реконструкция. Сергей Меликов также осмотрел гимназию, здание которой построено в 1901 году и является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.

В сквере у гимназии врио Главы РД возложил цветы к памятникам воинам-интернационалистам и Герою Советского Союза Анатолию Хуторянскому, а также пообщался с местными участниками афганских событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166