Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.11.2020 00:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе Дагестана отпраздновали День народного единства

В Кайтагском районе ко Дню народного единства был организован праздничный концерт, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

В Кайтагском районе ко Дню народного единства был организован праздничный концерт, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

На площадке перед центром культуры села Маджалис, которая была украшена разноцветными флажками, баннерами с лозунгами «В единстве сила России», «Россия объединяет», а также полотнами кайтагской вышивки, собрались жители райцентра и близлежащих населенных пунктов, чтобы вместе отпраздновать этот замечательный праздник.

Собравшихся поздравил руководитель вокально-инструментального ансамбля отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Ахмед Сулейманов. Он отметил, что в основе праздника лежит единение российских народов ради сохранения богатой истории страны, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства.

В рамках праздника мастерицы этноцентра «Кайтаги» и работники центральной райбиблиотеки совместно с учащимися школ продемонстрировали фольклорные постановки «Сказки бабушки Патимат» и «Горянки у родника», в ходе которых поведали сказки и предания дагестанских народов, а после провели мастер-класс по кайтагской вышивке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12