Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.12.2020 15:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры «Единой России» доставляют бесплатные лекарства больным COVID-19, проходящим лечение амбулаторно

Волонтеры «Единой России» доставляют бесплатные лекарственные препараты больным COVID-19, проходящим лечение амбулаторно, сообщает пресс-служба ДРО.

Волонтеры «Единой России» доставляют бесплатные лекарственные препараты больным COVID-19, проходящим лечение амбулаторно, сообщает пресс-служба ДРО.

За волонтерами закреплены 3 взрослые поликлиники Махачкалы. Как рассказала руководитель Волонтерского центра РО «Единой России», вице-спикер НС РД Елена Ельникова, в связи с изменением ситуации изменились и формы волонтерской деятельности. Сегодня помимо прочей помощи востребована волонтерская помощь по доставке медикаментов амбулаторным больным. Молодогвардейцы и члены Молодежного парламента при НС Дагестана с соблюдением всех необходимых мер безопасности доставляют лекарства бесконтактным способом из поликлиник до домов пациентов. Данную работу поддержали и депутаты, подчеркнула Елена Ельникова, отметив, что за время работы уже обработано порядка 100 заявок.

Как сообщают сами волонтеры, в нынешний период существенно выросла нагрузка на медицинские учреждения республики и помощь волонтеров по доставке лекарств амбулаторным больным позволяет сэкономить время медперсонала.

Отметим, что Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил данное направление как одно из приоритетных в развитии добровольческой деятельности в ходе первого Социального онлайн-форума Партии с участием Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8