Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.12.2020 16:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане введены дополнительные ограничения в связи с распространением COVID-19

По решению регионального Оперштаба по противодействию распространению COVID-19 на территории республики со 2 декабря введен ряд дополнительных ограничений. Об этом сообщается на портале «Мой Дагестан».

По решению регионального Оперштаба по противодействию распространению COVID-19 на территории республики со 2 декабря введен ряд дополнительных ограничений. Об этом сообщается на портале «Мой Дагестан».

Так, принято решение о недопущении проведения богослужений с присутствием людей. Для доступа граждан к богослужениям будут использованы онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети. Запрещен доступ граждан в культовые здания, строения, сооружения. Исключения составляют священнослужители и лица, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Также запрещена работа банкетных залов и кальянных.

По информации источника, ограничения будут сняты в случае улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Минюсту Дагестана поручено обеспечить проведение регистрации брака органами загса республики при ограниченном присутствии людей (не более 10 человек).

МВД по РД рекомендовано постоянно, на период эпидемиологического неблагополучия, усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65-ти лет и старше, а также за соблюдением гражданами масочного режима.

Минобрнауки РД поручено, а ректорам вузов, главам муниципалитетов рекомендовано отменить проведение новогодних праздничных мероприятий в школах, вузах и ссузах, организовывать проведение детских утренников в детсадах по группам.

Кроме того, религиозные обряды — ритуальное омовение, бракосочетание, отпевания, венчания, крестины и др. будут проводиться при ограниченном количестве людей — не более 10 человек.

Общепитам запрещено оказывать услуги в период с 23:00 до 06:00 часов.

Рекомендовано усилить контроль за проведением дезинфекционных мероприятий на всех видах общественного транспорта и в иных местах массового пребывания людей.

Организации, предоставляющие услуги населению (объекты торговли и общепита, коммунально-бытовые объекты, банки, МФЦ и др.) будут работать с перерывами на проведение «санитарного часа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1550