Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.06.2020 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 компьютерных томографов закупят для больниц Дагестана на средства бюджета республики

В текущем году медучреждения Дагестана получат 10 новых компьютерных томографов. На данные цели в республиканском бюджете предусмотрено 310 млн рублей. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов.

В текущем году медучреждения Дагестана получат 10 новых компьютерных томографов. На данные цели в республиканском бюджете предусмотрено 310 млн рублей. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов. Аппараты будут распределены между медорганизациями региона по мере необходимости. В числе больниц, который получит аппарат КТ, на сегодняшний день является ЦГБ Избербаша, так как там нет компьютерного томографа. По словам министра здравоохранения, приобретение новых аппаратов КТ существенно снизит очереди на данный вид исследования, позволит диагностировать на ранних стадиях ряд серьезных заболеваний, в числе которых коронавирусная инфекция и пневмония.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2554

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4