Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.06.2020 11:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел встречу с представителями непродовольственных рынков

Накануне премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с представителями непродовольственных рынков, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с представителями непродовольственных рынков, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Мероприятие прошло с участием главы Махачкалы Салмана Дадаева, руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Николая Павлова, начальника УФНС по РД Газинура Апсалямова, руководителей профильных министерств и ведомств, ассоциаций бизнеса и директоров и предпринимателей непродовольственных рынков и торговых домов.

Бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов проинформировал участников совещания о причинах, по которым рынки не могут возобновить работу.

По его словам, на рынке зарегистрировано более 1200 ИП и расположено свыше 2800 торговых точек. Как отмечают предприниматели, только на рынке по улице Ирчи Казака работает более 5 000 человек. На этой же улице расположены и другие рынки.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев в свою очередь разъяснил, что нужно сделать для того, чтобы бизнесмены могли провести уборку в магазинах и привести их в соответствие с требованиями Роспотребнадзора. Не дождавшись согласования открытия магазинов для уборки, предприниматели открыли их. Дадаев сообщил, что администрации рынка разъяснено, как будут организованы противоэпидемические мероприятия. После этого все рынки проверят представители администрации города и Управления Роспотребнадзора, и только после этого бизнесмены смогут открыть магазины. Главный санитарный врач республики Николай Павлов напомнил о требованиях Роспотребнадзора. Директора рынков сообщили о том, что готовы соблюдать все озвученные меры.

По итогам мероприятия премьер-министр республики поручил главе города выехать на рынки для инструктирования их руководителей относительно работы, которую необходимо провести для их открытия.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-vstretilsya-s-predstavitelyami-neprodovolstvennykh-rynkov220620.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6