Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.07.2020 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэке обсудили социально-экономическое развитие горных территорий

15 июля состоялась пресс-конференция министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова. В мероприятии принимали участие представители региональных и федеральных СМИ. В ходе беседы с ними Гаджи Султанов обсудил вопросы реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

Предваряя обсуждение, министр подчеркнул, что в горных районах проживает треть населения Дагестана. Он напомнил о принятом законе «О горных территориях Республики Дагестан» и соответствующей государственной программе.

В 2019 году была разработана новая госпрограмма, которая должна быть реализована до 2024 года. Программа предусматривает мероприятия по поддержке различных отраслей, в первую очередь, для мелких производителей.

Также Гаджи Султанов рассказал о том, что в горных районах Дагестана активно проводятся мероприятия по газификации и водоснабжению, осуществляется строительство социальных объектов, ремонтируются образовательные учреждения. В рамках проекта «100 школ», который реализуется по инициативе Главы РД, проводится ремонт в 25 горных районах. В рамках другого проекта – «Местные инициативы» — развивается общественная и инженерная инфраструктура.

Подробности мероприятия по ссылке: http://minec-rd.ru/news/item/5149

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2