Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.08.2020 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпотребкооперативы Дагестана могут получить гранты до 70 миллионов рублей

Минсельхозпрод РД продолжает оказывать господдержку сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СПоК), сообщается на сайте министерства.

Минсельхозпрод РД продолжает оказывать господдержку сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СПоК), сообщается на сайте министерства.

В настоящее время ведомством выделяются субсидии на возмещение части затрат, понесенных СПоК в текущем финансовом году, и гранты на развитие материально-технической базы СПоК в размере до 70 миллионов рублей.

По информации источника, компенсируются затраты кооперативов по широкому спектру различных направлений, в числе которых: приобретение кооперативом имущества для последующей его передачи членам СПоК — до 3 млн рублей; приобретение кооперативом крупного рогатого скота моложе 2-х лет для замены больного или инфицированного лейкозом скота – до 10 млн рублей; а также при приобретении кооперативом сельскохозяйственной техники, оборудования для переработки сельхозпродукции и мобильных торговых объектов для оказания услуг членам кооператива – тоже до 10 млн рублей.

Подробности – по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4