Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.08.2020 15:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов с рабочим визитом посетил Карабудахкентский район

Сегодня, 29 августа, премьер-министр РД Артем Здунов, глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, первый замминистра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев и другие ответственные лица с рабочим визитом побывали в Карабудахкентском районе, где осмотрели аптечный склад Карабудахкентской ЦРБ, сообщает пресс-служба муниципалитета.  

Сегодня, 29 августа, премьер-министр РД Артем Здунов, глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, первый замминистра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев и другие ответственные лица с рабочим визитом побывали в Карабудахкентском районе, где осмотрели аптечный склад Карабудахкентской ЦРБ, сообщает пресс-служба муниципалитета. В инспекции делегацию сопровождал глава района Махмуд Амиралиев.

Главврач лечебного учреждения Р. Гиравов рассказал, что на складе имеются все необходимые медицинские препараты и лекарства в полном объеме на ближайшие 3 месяца. Кроме того, по словам руководителя больницы, имеются 7 аппаратов ИВЛ, 2 из которых находятся в Гурбукинской участковой больнице.

В рамках беседы был обсужден вопрос резерва коечного фонда в случае роста числа больных COVID-19. По словам главврача, для этого будет задействовано детское отделение, где есть возможность развернуть дополнительно 50 коек.

Также был обсужден вопрос строительства роддома на территории района, включенного в план строительства на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7