Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.09.2020 11:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Васильева состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры

9 сентября под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

9 сентября под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В числе ключевых тем — разработка градостроительной документации в Дагестане.

Открывая мероприятие, Владимир Васильев отметил необходимость налаживания инженерной инфраструктуры. Глава региона разъяснил, что инфраструктурный потенциал Махачкалы был рассчитан на 300 000 человек, а численность населения достигла 1 млн и имеющиеся ресурсы уже не справляются.

Когда работа, которую проводит власть, проходя через СМИ, становится понятной населению, то в обществе идут положительные процессы. Надо не просто решать вопросы, а делать это, советуясь с людьми, отметил Владимир Васильев.

В своем выступлении глава региона указал на необходимость формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, по причине строительства ряда жилых домов без разрешительной документации в республике сегодня 410 домов, не обследованные должным образом, в том числе на сейсмостойкость.

В ходе заседания также были озвучены вопросы реализации приоритетного республиканского проекта «Комфортная городская среда», благодаря которому за три года удалось изменить облик республики в лучшую сторону. На сегодняшний день проектом охвачено 52 муниципалитета.

Проблемным назвал Владимир Васильев вопрос отсутствия надлежащей документации, что негативно сказывается и на ходе реализации нацпроектов. Глава региона поручил исключить в муниципалитетах хаотичную застройку, чтобы достигнуть

более качественного уровня развития территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2