Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.09.2020 12:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Службы занятости Дагестана в рамках Госпрограммы трудоустраивают школьников

Минтруда Дагестана в рамках государственной программы трудоустраивает учащихся старших классов во время летних каникул и в свободное от учебы время, сообщает официальный сайт ведомства.

Минтруда Дагестана в рамках государственной программы трудоустраивает учащихся старших классов во время летних каникул и в свободное от учебы время, сообщает официальный сайт ведомства.

Так, центром занятости регионального Минтруда в Сулейман-Стальском районе привлечено к сбору винограда 30 учеников Зизигской средней школы.

Мальчики и девочки после окончания уроков каждый день с начала сезона собирают виноград различных сортов. Винный сорт отправится на переработку в Дербентский завод игристых вин, столовые сорта — на рынки и в различные регионы России.

По словам главы Минтруда Изумруд Мугутдиновой, в текущем году порядка 4 000 детей были трудоустроены. Таким образом ребята и девушки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, приобщаются к труду, имеют возможность пройти профобучение и трудоустроиться. По информации источника, осуществляется ряд других мероприятий, оказание материальной помощи, профилактические беседы, индивидуальные и групповые консультации специалистов.

В Дагестане программа по трудоустройству старшеклассников реализуется уже на протяжении 7-ми лет. На эти цели в текущем году в бюджете республики предусмотрено более 650 000 рублей.

Особенно активно молодёжь подключилась к проекту на сельской местности. Ребятам нравится собирать урожай, так как для большинства из них это вполне обычное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27