Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.09.2020 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернациональная семья туристов посетила Ботлихский район

Интернациональная семейная пара Андреас из Австрии и Светлана Чар из Башкирии побывали в Ботлихском районе, сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

Интернациональная семейная пара Андреас из Австрии и Светлана Чар из Башкирии побывали в Ботлихском районе, сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

Благодаря своему уникальному проекту они ищут гостевые дома, а также людей из народа, кто знает английский или немецкий языки и желает их практиковать за чашкой чая прямо у себя дома в общении с иностранцами. Это не большие туристические группы, а узкие семейные пары из Англии, Германии, Швейцарии, путешествующие самостоятельно по Дагестану на машине без гида.

Андреас и Светлана со своими детьми встретились с и.о. главы района Русланом Гамзатовым и рассказали, что наслышаны о Ботлихском районе, в первую очередь, как о крае красивых и интересных мест, которые также были бы привлекательны для гостей Дагестана.

Начальник отдела по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Руслан Муртазалиев провëл для гостей экскурсию.

Как рассказала Светлана, больше всего ее впечатлило производство бурок. Дагестан особенно уникален гостеприимством местных жителей, здесь тебя не видят как туриста, а приветствуют, в первую очередь, как родного человека. Мы желаем испытать этот удивительный опыт каждому гостю, — поделился Андреас.

Светлана и Андреас остались в восторге от наших мест и людей и занимаются активной популяризацией иностранного туризма в Дагестане. Если вы владелец гостевого дома или немного знаете иностранный язык и хотели бы пообщаться с носителями, свяжитесь с Чар Светланой: 89871693948, эл.почта s.csar@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54