Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.09.2020 23:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан с рабочим визитом прибыла группа специалистов Минздрава России

В Дагестан с рабочим визитом прибыла группа специалистов Минздрава России, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

В Дагестан с рабочим визитом прибыла группа специалистов Минздрава России, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Делегацию из семи человек возглавил заместитель директора ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава РФ Вадим Тестов. Эксперты федерального министерства проанализировали ситуацию с различными категориями болезней и смертностью от них.

Предварительные результаты были озвучены на встрече с министром здравоохранения Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым. Было отмечено, что в регионе, как и по всей стране, за 1-ое полугодие текущего года зафиксирован рост смертности от заболеваний органов дыхания из-за пандемии коронавируса.

Сегодня в Дагестане для оказания медпомощи больным COVID-19 развернуто 4 570 коек. Проводится работа по закупке новых аппаратов КТ. 2 аппарата КТ, которые были приобретены на средства, выделенные на борьбу с коронавирусом, заработали в РКБ и в РЦИБ. Еще один готовится к запуску в Хасавюртовской ЦГБ. Всего же конца года планируется закупить порядка 17 аппаратов КТ.

Кроме того, идет и дооснащение онкоцентра. В частности, уже закуплено 2 линейных ускорителя, которые поступят в ближайшее время. В целях профилактики туберкулеза закуплены современные цифровые флюорографы — 52 для стационаров и три передвижных.

По информации пресс-службы регионального Минздрава, Вадим Тестов в Дагестане не в первый раз. В мае вместе с группой врачей Минздрава РФ он консультировал наиболее тяжёлых пациентов. В завершение встречи Джамалудин Гаджиибрагимов вручил Вадиму Тестову благодарственное письмо от Главы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59