Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.09.2020 11:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты из Италии приступили к пусконаладочным работам на обувной фабрике «БОФФ» в Буйнакске

Накануне делегация Минпромторга Дагестана посетила производственные мощности завода «БОФФ» в Буйнакске, куда ранее прибыли специалисты из Италии, сообщает официальный сайт ведомства.

Накануне делегация Минпромторга Дагестана посетила производственные мощности завода «БОФФ» в Буйнакске, куда ранее прибыли специалисты из Италии, сообщает официальный сайт ведомства.

Министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев поприветствовал гостей и подчеркнул, что компания «БОФФ» — одна из ведущих производителей обувной промышленности республики. Министр выразил надежду, что пусконаладочные работы будут завершены в самое ближайшее время и на производстве трудоустроят как минимум 150 буйнакцев, которых будут обучать итальянские гости.

Далее директор предприятия Мурад Джалаев продемонстрировал производственные цеха, швейный цех, новейшее оборудование по литью подошвы. Полагаю, трудолюбие дагестанцев и опыт итальянских специалистов дадут нам возможность создавать высококачественную обувь, которая будет конкурентоспособна не только в России и в будущем выйдет на зарубежные рынки, отметил Джалаев.

Также в рамках визита состоялась беседа с итальянскими специалистами, которые дали пояснения будущим технологическим процессам.

По словам замминистра промышленности и торговли РД Рашида Мурзаева, приезд специалистов из Италии – знаковое событие для обувного производства региона и его промышленности в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76