Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.09.2020 01:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения Дагестана провел рабочую встречу с руководителем Роспотребнадзора по РД

Накануне состоялась встреча главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова и руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Николая Павлова, сообщает официальный сайт министерства здравоохранения РД. 

Накануне состоялась встреча главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова и руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Николая Павлова, сообщает официальный сайт министерства здравоохранения РД. В рамках встречи была обсуждена сложная ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Дагестане.

Было отмечено, что ослабление ограничительных мер и несоблюдение населением элементарных правил предотвращения распространения коронавирусной инфекции привели к росту числа заболевших COVID-19.

По информации источника, все большее количество больных с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию поступает в стационары Махачкалы, городов и районов республики. Особенно наблюдается увеличение числа обращений после массовых мероприятий, таких, как свадьба или похороны. Кроме того, поездки в соседние регионы, где зафиксировано большое число заболевших коронавирусом, также отрицательно сказывается на эпидситуации в Дагестане.

Джамалудин Гаджиибрагимов напомнил, что в регионе продолжает действовать 2-ой этап снятия ограничений и необходимо строго соблюдать требования Минздрава и Роспотребнадзора. По словам министра, несоблюдение ограничительных мер опять приведет к массовым поступлением больных в стационары.

По итогам встречи были выработаны решения для совместной работы по сдерживанию распространения COVID-19 в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30