Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.09.2020 11:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте отремонтированы 4 дороги

В Кизилюрте успешно реализуется приоритетный республиканский проект «Мой Дагестан–мои дороги», сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

В Кизилюрте успешно реализуется приоритетный республиканский проект «Мой Дагестан–мои дороги», сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

В рамках проекта поступило финансирование на ремонт 12-ти дорог.

При проведении ремонта проводится установка бордюров и устройство тротуаров, ямочные работы на дорогах, укладка выравнивающего слоя и основного слоя асфальтобетона. На сегодняшний день все демонтажные и монтажные работы завершены на всех дорогах, сообщает источник.

По улицам Гагарина, Полежаева, Вишневской и в пер.Табачном ремонтные работы завершены. Завершаются работы на участке по ул.Г.Цадаса (от проезда №1 до проезда №2) и в переулке Строительном. Здесь начаты работы по укладке асфальтобетона. На участках дорог по улицам Садовой, Молодежной (в пос. Таш-Авлак), и Заводской (в пос. Новый Сулак) завершаются работы по установке бордюров и укладке тротуаров. Работы выполняет подрядная организация ООО «Вымпел».

Как сообщает источник, в результате проведенных торгов возникла экономия средств, и принято решение о ремонте еще 3-х дорог на территории города: ул.Имама Газимагомеда (от ул.Полежаева до ул. Объездной), по улице Шакунова (от ул. Аскерханова до русского кладбища),по улице Комсомольской (от ул. Полежаева до переулка Табачный).

В рамках программы не предусмотрены работы капитального строительства- участки дорог будут только отремонтированы, а изменение границ дорог, площади тротуаров невозможно. Поступили просьбы от жителей расширить дороги. Так, переулок Табачный-очень оживленный, ведь на этом участке дороги располагается детский сад «Колосок» и «Заготозерно». По просьбе главы Кизилюрта Малика Патахова и жителей подрядчик установил парковочный кармашек около садика и расширил угол проезжей части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26