Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.01.2021 10:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный центр в Ботаюрте и новый корпус Хасавюртовской ЦРП начнут прием пациентов с COVID-19

Многофункциональный центр в Ботаюрте и новый корпус Хасавюртовской ЦРП начнут прием пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Многофункциональный центр в Ботаюрте и новый корпус Хасавюртовской ЦРП начнут прием пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

На минувшей неделе врио главы Минздрава РД Татьяна Беляева посетила Хасавюртовскую ЦГБ совместно со своими заместителями Салманом Ахмедовым и Мазаем Рамазановым.

Сейчас под ковид-стационар в Хасавюртовской ЦГБ перепрофилировали 5 отделений, где проходят лечение 75 пациентов с COVID-19.

В рамках рабочего визита Татьяна Беляева провела совещание с руководством медорганизации. В ближайшее время здесь закроют перепрофилированные под коронавирус койки и вернут больницу к приему плановых пациентов. Больные с подозрением на COVID-19 будут перенаправлять в новый многофункциональный центр в Ботаюрте, который рассчитан на 62 койки, а также в новый терапевтический корпус на 102 койки на базе Хасавюртовской центральной районной поликлиники.

По словам врио министра, к 15 января будут завершены все работы по подводу кислорода к койкам, после чего начнётся госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус в новые корпуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

434