Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.01.2021 14:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Врио Главы Дагестана Батыр Эмеев посетил подтопленное село Новокули Новолакского района

Накануне по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова сегодня Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев и начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов и др. побывали в с. Новокули Новолакского района, где осмотрели подтопленные территории для принятия решений по оказанию помощи проживающим там людям. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd. 

Накануне по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова сегодня Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев и начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов и др. побывали в с. Новокули Новолакского района, где осмотрели подтопленные территории для принятия решений по оказанию помощи проживающим там людям.

Напомним, из-за ливневых дождей в с. Новокули оказались подтопленными улицы, придомовые территории, огороды и дворы.

Осмотрев территорию, Гаджи Султанов отметил, что территорию для переселения людей не подготовили должным образом с точки зрения инфраструктуры: отсутствует ливневая канализация, отдельные системы дренажной системы не работают. Сейчас проводятся работы по отведению поверхностных вод, запланирован ремонт магистрального водоотводного канала и дренажной системы в целом. По итогам рабочей поездки Батыр Эмеев сообщил, что будет подготовлен ряд предложений по решению накопившихся проблем в переселенческих населенных пунктах, которые представят Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21