Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.01.2021 17:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимет Сафаралиев поздравил жителей Дагестана со 100-летием образования ДАССР

Депутат фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев поздравил дагестанцев со знаменательным событием – 100-летием со дня образования ДАССР, сообщает сетевое издание «Дагестанская правда».

Депутат фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев поздравил дагестанцев со знаменательным событием – 100-летием со дня образования ДАССР, сообщает сетевое издание «Дагестанская правда».

Он отметил, что за столетие в регионе произошли существенные перемены, кардинально изменившие облик современного Дагестана. По мнению парламентария, создание автономной республики способствовало началу процесса объединения народов Дагестана в единое государственное образование, что привело со временем к созданию крепкого субъекта Российской Федерации.

Гаджимет Сафаралиев подчеркнул, что он гордится тем, что у основания образования республики стоял и его дед – Сафаралиев Гаджимет Алимтович, который командовал партизанскими отрядами Южного Дагестана и освобождал Дербент от белогвардейцев. Гаджимет Сафаралиев особо подчеркнул, что Дагестан прославили далеко за пределами республики выдающиеся ученые, государственные деятели, спортсмены и воины, герои России.

В тревожном 1999 году дагестанский народ доказал, что выбрал единственно верный путь развития вместе с Россией. В тот год жители республики проявили неимоверное мужество и стойкость в борьбе с международным терроризмом и встали на защиту Дагестана и всей страны. И сегодня Дагестан является оплотом мира и спокойствия на южных рубежах России, подчеркнул депутат.

Гаджимет Сафаралиев пожелал дальнейшего процветания Дагестану и всем его жителям, выразив уверенность в том, что республика будет и впредь вносить достойный вклад в развитие Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27