Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.01.2021 19:57 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 145 000 учащихся Дагестана прослушали онлайн-уроки по финансовой грамотности

Свыше 145 000 учащихся Дагестана прослушали более 8 000 онлайн-уроков по финансовой грамотности в 2020 году, что является четвертым результатом по стране. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

Свыше 145 000 учащихся Дагестана прослушали более 8 000 онлайн-уроков по финансовой грамотности в 2020 году, что является четвертым результатом по стране. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

Проектом было охвачено 750 школ, 32 колледжа и техникума республики – то есть порядка 60% от общего количества школ региона и 80% профессиональных образовательных организаций. Ребятам рассказали о том, какие финансовые инструменты существуют, как их грамотно использовать, не став при этом жертвами кибермошенников.

По словам управляющего Отделением-Национальным банком по РД Южного ГУ Банка России Мурада Идрисова, в текущем году занятия по финансовой грамотности будут продолжены. 21 января был дан старт весенней сессии онлайн-уроков, которая продлится до 23 апреля. За указанный промежцток времени эксперты проведут более 400 онлайн-встреч: предусмотрено расписание из 7 модулей по 19 темам. Слушатели расскажут о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях и о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять уловкам мошенников.

Отметим, что Банк России проводит онлайн-уроки финансовой грамотности с 2017 года. Стать участником проекта может любая школа, имеющая доступ в Интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7