Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.01.2021 12:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: В Дагестане снижаются показатели заболеваемости COVID-19

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось очередное заседание Оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось очередное заседание Оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Открывая мероприятие, руководитель республики подчеркнул, что уже 3-ю неделю подряд в республике основные показатели заболеваемости снижаются. По словам Сергея Меликова, ежедневный темп прироста на сегодня уже составляет 0,5%, ранее он стабильно держался на отметке 0,7%.

Я бы хотел поблагодарить всех за работу, потому что это, безусловно, заслуга каждого из вас и людей, обеспечивших реализацию мероприятий, которые мы проводили по нашей линии, сказал руководитель региона.

Отдельно было отмечено, что после новогодних праздников ситуация с заболеванием коронавирусом в Дагестане осталась стабильной, хотя в ряде регионов страны и на международном уровне наблюдается прирост именно в этот период.

Кроме того, в резерве находится 987 коек, это порядка 29% от задействованного коечного фонда. Мы сохраняем все позиции по содержанию резервов не только по койкам, но и по остальным направлениям. Позитивная статистика не должна нас успокаивать. Мы должны четко понимать, что угроза пока сохраняется и нам необходимо внимательно следить за ситуацией, подчеркнул Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9