Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.02.2021 18:20 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: В Дагестане с 1 марта планируется организовать системную работу по обращению с ТКО

Сегодня, 13 февраля, в рамках общегородского субботника Врио Главы Дагестана Сергей Меликов проинспектировал работу по ликвидации мусорных завалов на территории Махачкалы, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 13 февраля, в рамках общегородского субботника Врио Главы Дагестана Сергей Меликов проинспектировал работу по ликвидации мусорных завалов на территории Махачкалы, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Комментируя представителям СМИ работу по вывозу мусора, руководитель региона отметил, что организован очередной субботник, так как только такими методами можно снивелировать ситуацию до того, как регион перейдет к плановой работе по обращению с ТКО. Сергей Меилков выразил благодарность руководству Махачкалы и районов, которые в очередной раз оказали помощь в уборке города.

Самой организации субботника глава региона дал положительную оценку. Людей не только обеспечили техникой и необходимым инвентарем, но уделили внимание и таким вопросам, как: не затруднено ли движение автотранспорта, продуман ли график уборки территорий и вывоза мусора к месту сбора. Помимо прочего, для участников субботника организовано бесплатное питание. Сергей Меликов подчеркнул, что до 1 марта, пока оформляются необходимые нормативные документы, идет работа в авральном режиме, чтобы держать ситуацию на контроле и обеспечить условия для дальнейшей работы уже по определенному системному графику.

По словам Сергея Меликова, власти региона параллельно отрабатывают вопросы по организации предприятий, которые смогут вывозить или обеспечивать обработку отходов на территории республики.

Также ведется работа по определению земельных участков, на которых в последующем будут организованы пункты сбора отходов, а также по вопросу создания технической базы, прежде всего, спецтехники, которая позволит обращаться с отходами как в городах, так и в местах складирования.

В рамках второго этапа – с 1 марта — начнется системная работа по вывозу отходов уже на оформленные территории, которые смогут принимать определенные объемы. Третья задача – обеспечить условия для работы системного регионального оператора, обозначил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14