Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.02.2021 15:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники афганских событий реализовали сертификаты на улучшение жилищных условий

Участники афганских событий на полученные сертификаты улучшают свои жилищные условия. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда Дагестана.

Участники афганских событий на полученные сертификаты улучшают свои жилищные условия. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда Дагестана.

В их числе — ветеран боевых действий в Афганистане Набиюлла Акаев, житель с. Нижнее Казанище. На протяжении 15-ти лет он преподает технологию в местной школе. По словам Набиюллы, довольно часто темой урока в школе становится война в Афганистане.

Мальчишки интересуются, как проходили военные действия. Как отмечает ветеран, более 30-ти лет назад у всех знакомых ему ветеранов Афганских событий сложилось ощущение, что про них забыли, и государству нет дела до их проблем. Но с недавнего времени ситуация кардинально поменялась и решение проблем ветеранов войн стало вновь приоритетом для руководства страны и республики, отмечает ветеран.

Отметим, 32 года назад, 15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Каждый год, в порядке очередности, Минтруда Дагестана ветеранам-афганцам вручает свидетельства на улучшение жилищных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7