Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.02.2021 14:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Джафаров провёл заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Накануне вице-премьер РД Рамазан Джафаров провел заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне вице-премьер РД Рамазан Джафаров провел заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Открывая мероприятие, Рамазан Джафаров подчеркнул, что в данном направлении проводится большая работа, есть положительные изменения, но даже все равно несмотря все это ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения в Дагестане остается сложной. В этой связи необходимо принять дополнительные меры.

По информации начальника УГИБДД МВД по РД Александра Шалагина, за прошлый год на дорогах республики совершено 1444 ДТП, где погибло 316 и травмированы 1976 человек. За январь 2021 года число погибших в ДТП граждан увеличилось на 53%.

В продолжение заседания Александр Шалагин рассказал о состоянии дорожно-транспортного травматизма в регионе за 2020 год рассказал. Порядка 40% всех ДТП совершены в городах республики (за исключением Южно-Сухокумска и Кизляра), из них две трети – в Махачкале, еще 30% — на федеральных автодорогах.

В числе причин ДТП — неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, доложил Шалагин.

По итогам заседания был утвержден план работы Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1