Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.02.2021 10:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ключевая задача – повысить качество жизни наших граждан»

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось расширенное заседание Правительства Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось расширенное заседание Правительства Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Основной акцент руководителем региона был сделан на реализацию в Дагестане нацпроектов. Этот вопрос был главным в обсуждении.

Всего в России, и в Дагестане в том числе реализуется 12 нацпроектов — «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Цифровая экономика Российской Федерации», «Производительность труда», «Наука», «Культура», «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

По словам Сергея Меликова, для Дагестана, как и для всей России, реализация нацпроектов – в приоритете. Национальные проекты – это инструмент для осуществления рывка в развитии и необходимый для этого ресурс. Кроме того, врио Главы РД отметил, что эти инструменты используются не оптимально.

В подтверждение сказанного глава региона отметил, что кассовое исполнение, являющееся показателем реализации нацпроектов, составляет 22,8 млрд рублей – это 76,9% от объема выделенных средств. Глава субъекта подчеркнул, что каждый 4-й рубль, выделенный на решение насущных проблем Дагестана, остался не востребован.

Антилидеры по данным показателям — проект «Образование» – 3,6 млрд рублей, «Демография» – 2,7 млрд рублей, «Здравоохранение» – 289 млн рублей. «Жилье и городская среда» – 155 млн рублей.

Сергей Меликов призвал улучшить работу в данном направлении, подчеркнув, что главной целью нацпроектов является качественное улучшение жизни граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4