Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.02.2021 19:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Дагестана в Совете Федерации: аграрно-продовольственная программа

В рамках празднования 100-летнего юбилея ДАССР в Совете Федерации ФС РФ с 1 по 3 марта пройдут Дни Дагестана, сообщает сетевое издание «Дагестанская правда».

В рамках празднования 100-летнего юбилея ДАССР в Совете Федерации ФС РФ с 1 по 3 марта пройдут Дни Дагестана, сообщает сетевое издание «Дагестанская правда».

Отмечается, что региональными министерствами и ведомствами подготовлены программы по презентации экономического, социального, культурного и туристического потенциала Дагестана.

По словам представителей Минсельхозпрода РД, вопросы развития АПК имеют первостепенное значение для нашего аграрного региона. В последние годы Дагестан показывает хорошие результаты в животноводстве, виноградарстве, садоводстве, овощеводстве, рисоводстве.

По мнению руководства республики, рассмотрение на высоком госуровне перспективных направлений развития Дагестана, в том числе и в сфере агропромышленного комплекса, дают надежду на дальнейшую поддержку Федерального Центра в решении актуальных социально-экономических задач республики.

Обсуждение вопросов аграрно-продовольственной политики на заседаниях комитетов СовФеда пройдет с участием вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и главы Минсельхозпрода РД Баттала Батталова.

На выставке достижений Республики Дагестан будет представлена и продукция АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2