Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.02.2021 20:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев: Мы изыскали 170 млн рублей на приобретение спецтехники для вывоза мусора

Мы изыскали 170 млн рублей на приобретение специализированной техники для вывоза мусора, заявил мэр Махачкалы Салман Дадаев. Об этом сообщают «Махачкалинские известия».

Мы изыскали 170 млн рублей на приобретение специализированной техники для вывоза мусора, заявил мэр Махачкалы Салман Дадаев. Об этом сообщают «Махачкалинские известия».

Глава города отметил, что по причине того, что один из крупнейших регоператоров по вывозу мусора – УК «Лидер», прекратил работу на территории республики, Махачкала столкнулась с большой проблемой по вывозу мусора. По просьбе Минприроды РД до определения нового регоператора мы оказываем содействие в вывозе мусора уже 21 день, отметил Дадаев.

Мэр Махачкалы выразил благодарность всем, кто оказывает поддержку в данном вопросе — депутатам Махачкалинского горсобрания и НС РД, членам молодежного парламента, представителям спортсообщества, волонтерам.

Было отмечено, что махачкалинцам вызвались помочь жители Унцукульского и Дахадаевского районов и многих других муниципалитетов, за что Салман Дадаев выразил им огромную признательность.

По словам главы города, также удалось привлечь часть спецтехники по договору аренды, эта техника уже приступила к работе по вывозу мусора.

В течение следующих 2-х недель ситуация с вывозом ТКО в Махачкале будет нормализована, выразил уверенность Салман Дадаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109